Более 2000 человек смогло поучаствовать в масштабной «Ярмарке вакансий и профессий»

В городе Бишкек прошла масштабная Ярмарка вакансий и профессий, организованная Министерством труда, социального обеспечения и миграции КР, Мэрией города Бишкек, Бизнес–ассоциацией ЖИА при поддержке проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению», реализуемого Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ). Целью ярмарки было создание площадки для обмена информацией между работодателями и ищущими работу гражданами. Дополнительно службы занятости г. Бишкек провели профориентационные работы для школьников, которые включают в себя тестирование для выявления интересов и наклонностей к той или иной профессиональной сфере, игры и упражнения, которые знакомят молодых людей с миром труда. Представители более 20 образовательных учреждений рассказали о специальностях, по которым обучают, информировали о требованиях для поступления и возможностях профессионального роста в своих сферах.

Изюминкой мероприятия стали приглашенные спикеры для проведения мастер классов по профессиональному развитию. Они поделились своим опытом, открыто рассказали о своих взлетах и падениях, вдохновив молодое поколение развиваться и никогда не сдаваться.
Например, дизайнер и основатель бренда по производству женской обуви Меерим Таабалдиева рассказала о том, как она выбрала свою профессию и как в ней развивалась. От основателя компании PeakSoft и тренингового центра Cybertec Coding в г. Чикаго США Эсена Ниязова участники узнали о том, как начать карьеру в сфере IT.

Подробнее на сайте : www.time.kg

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent