Форум "Безопасность образовательной среды: обмен опытом и практики аккредитации”

17-18 мая в Бишкеке в конференц-зале гостиницы «Достук» обсудили управленческие механизмы организации образовательной среды в рамках Форума “Безопасность образовательной среды: обмен опытом и практики аккредитации”. Форум собрал более 70-ти участников со всего Кыргыстана: директоров школ, методистов районных отделов образования, экспертов гражданского общества в сфере образования и журналистов.

Эта встреча управленческих кадров системы образования страны является логическим продолжением деятельности по продвижению вопросов безопасной образовательной среды в школах КР. В апреле текущего года была сформирована и обучена группа советников по безопасности из числа представителей пилотных школ проекта из всех регионов, районных отделов образования и университетов, в которых действуют методические центры проекта по развитию толерантности и безопасности образовательной среды.

В рамках Форума совместно были обсуждены и рассмотрены возможности внедрения управленческих механизмов обеспечения безопасной образовательной среды в школах страны, учет вопросов безопасности при аккредитации, а также определены возможности формирования Советов по безопасности, их роль и функции. Представители пилотных школ рассказали о лучших практиках по межсекторальному взаимодействию с местными администрациями, районо, попечительскими советами и др. по обеспечению безопасной образовательной среды в школах, также поделятся опытом по проведению самооценки с другими заинтересованным организациями.

Подробнее на сайте: www.time.kg

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent