6-ая Международная выставка «Медицина-2008»

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />


6-ая Международная выставка «Медицина-2008»


8 апреля, в Государственном историческом музее открылась выставка "Медицина - 2008".


Торжественное открытие 6-ой Международной выставки «Медицина-2008» состоится 8 апреля 2008 года в 11.00 в Государственном историческом музее.


Данное мероприятие будет иметь важное значение для практических врачей в контексте знакомства и овладения ими современными технологиями.


Выставка «Медицина-2008» ориентирована на посещение руководителей медицинских учреждений, научных сотрудников, практикующих врачей, специалистов из различных отраслей здравоохранения, инвесторов, предпринимателей, специалистов, работающих на рынке медицинских товаров и услуг, представителей деловых кругов. Приглашение принять участие в выставке приглашены все медицинские организации страны.


Традиционно выставка проводится при поддержке Министерства здравоохранения Кыргызской Республики и компании «Аванко».


Насыщенные дни работы выставки, деловые встречи с партнерами будут способствовать взаимопониманию между производителями и потребителями медицинской техники и аппаратуры, лекарственных средств, препаратов и медицинских услуг.


На выставке будет представлена различная медицинская техника, стоматологическое, лабораторное и диагностическое оборудование, инструменты и расходный материал, фармацевтическая и другая продукция медицинского назначения.


Выставят свою продукцию такие известные компании как General Electric, Viasys, Human, Philips, Dräger Medical и многие другие.


Программой выставки предусматривается проведение семинаров и презентаций.


Открытие выставки совпадает с проведением «Всемирного дня здоровья» (отмечается 7 апреля). И символично, что в этот день республика получит 2 современных цифровых флюорографических комплекса на базе автомобилей КАМАЗ, которые приобретены на средства государственного бюджета Минздрава и Швейцарского бюро по сотрудничеству. Один флюорографический комплекс предназначен для Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Кыргызской Республики и другой - для Ошского областного центра по борьбе с туберкулезом Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.


Проведение выставки знаменательно еще и тем, что в Кыргызстане в 2008 году стартует несколько международных проектов, нуждающихся в оборудовании.


Минздрав начинает работу по проектам «Борьба с туберкулезом-III-IV» (Германия) - 5 млн.евро; «Профилактика ВИЧ/СПИДа» (KfW, Немецкий банк развития) – 3,3 млн.евро; Глобального Фонда по развитию профилактических программ по ВИЧ/СПИД, туберкулезу и малярии с целью предотвращения социально-экономических последствий их распространения» - 28 млн долл., 8 млн. на медицинское оборудование; «Охрана здоровья матери и ребенка- IV» (KfW) - 4,7 млн.евро; «Укрепление Неотложной медицинской помощи в Кыргызстане – I этап» (Германия) – 6,3 млн.евро, с перспективой финансирования следующего этапа до 20 млн.евро.


Во всех проектах предусмотрены закупки современного медицинского оборудования, лекарственных средств и расходных материалов. Регулярные закупки медицинского оборудования и лекарств осуществляются так же и по линии Фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Министерства здравоохранения.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent