Вклад компании «Эйр Манас» в развитие туристической отрасли

Не брендирование страны, а инвестиционный климат, инфраструктура и безопасность поднимут туристическую отрасль. Туризм в Кыргызстане, как стратегическая отрасль экономики, существует только в отчетах чиновников.

Подведенные итоги турсезона 2013 года двойственны. С одной стороны, несмотря на митинги по «Кумтору» в канун турсезона, поток желающих посетить Кыргызстан возрастает. Так за 9 месяцев текущего года в стране побывало на 580 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года, соответственно, возросли финансовые показатели. От притока зарубежных туристов в бюджет страны поступило 218,4 тысяч долларов. В то же время, в текущем году, был зафиксирован спад числа туристов из 41 страны, с которыми у Кыргызстана установлен безвизовый режим.

В этом отношении приобретение авиакомпанией «Эйр Манас» «Боинга 737-400» со звучным названием «Айчурок» - это весомый вклад в развитие туристической отрасли. И причин тут несколько: с его приобретением компания открывает 30 новых направлений, включая дальнее зарубежье. Причем стоимость перелетов существенно снижается благодаря тому, что компания работает в формате «лоу-кост», а значит, она открывает двери путешественникам, среди которых очень много молодежи, еще не имеющей солидных капиталов, но жаждущей новых ощущений.

Подробнее на сайте: www.time.kg


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent