Авиарейс


КАБАР, 12 сентября. По поручению президента Кыргызстана Курманбека Бакиева сегодня официально был восстановлен внутренний авиарейс авиакомпании «Кыргызстан»  «Бишкек-Кербен–Бишкек». 











В официальном открытиивозобновленного авиарейса, приняли участие аким Ак-Сыйского района Джалал-Абадской области Аскар Алиев, председатель Аксыйского районного Совета старейшин Аскар Кутманов, а также президент авиакомпании «Кыргызстан» Эгемберди Мырзабеков, руководство аэропорта Аксыйского района и сами жители.











«Дорога до Бишкека на машине занимает около 8 или даже 10 часов, что сильно изматывает пенсионеров и больных людей, а также детей. Восстановление авиарейса «Бишкек-Кербен-Бишкек» очень удобно для жителей и, особенно для пожилых людей трех районов: это Чаткальский, Ала-Букинский и Ак-Сыйский районы, население которых составляет  250 тысяч человек», - сказал аким Ак-Сыйского района Аскар Алиев.











Также он отметил, что руководство Джалал-Абадской области уже начало информировать население о возобновлении данного авиарейса.












«Восстановление авиарейса предоставляет возможность жителям отдаленного района наладить связь со столицей и другими регионами республики. С сегодняшнего дня этот авиарейс будет выполняться раз в неделю, по пятницам. Хотя, если желающих будет много, то руководство авиакомпании рассмотрит вопрос о выполнении этого рейса два раза в неделю», - сказал президент авиакомпании «Кыргызстан» Э. Мырзабеков.



Также Э.Мырзабеков добавил, что стоимость билета на внутренний авиарейс «Бишкек–Кербен-Бишкек» будет стоить от 1 тысячи 200 до 2 тысяч сомов, отметив, что по просьбе пенсионеров, льготникам билет будут продавать по 1 тысячи сомов.











По словам председателя совета старейшин Ак-Сыйского района Аскара Кутманова, на сегодняшний день, чтобы приехать в Бишкек люди оплачивают за проезд водителям легковой автомашины 1 тысячу 200 сомов, а теперь у них появилась возможность не только комфортно и удобно, но и экономно прилететь в Бишкек. (Э. Айыпова).











 










Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent