282930

Экстрим велофестиваль 2008

Автор: freelanser

Дата: 12-05-2008, 00:00

Горнолыжный курорт «Тогуз-Булак» при поддержке организации «Free Bike» туристической фирмы «Nomad’s Land» и  «Федерации Маунтинбайка Кыргызстана» провел 9 по 10 мая 2008 года ежегодный международный «Экстрим фестиваль» на горнолыжном курорте Тогуз-Булак. В программе праздника: проведение соревнований спортсменов по «Mountain Bike» (горный велосипед) – в дисциплинах Super Cross Country (гонка на горных велосипедах по пересеченной местности) и DownHill (скоростной

спуск с горы), музыкальное шоу с лучшими диджеями города (Open Air Party) и многое другое.

Спонсорами велофестиваля стали компания Red Bull, компания  RedFox,  компания «Free Bike», туристическая фирма «Nomad’s Land»,  BORJOMI,  комьютерный салон HARD, комьютерный салон VEGA, сеть магазинов «Экспедиция», спортивный магазин  Limpopo, спортивный магазин  Gergert-Sport, спортивный магазин Drive, автомагазин «КОЛЕСО», и другие. Компания IKEEN Group совестно с партнером компанией Brand учредили специальный приз в дисциплине DownHill категории «Элита» ноутбук ASUS X51RL

Cross Country - гонка по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями. Протяженность трассы от 7 до 12 км. В этой дисциплине победили: