Маунтинбайк

Маунтинбайк


Городские соревнования по даунхиллу – одной из самых интересных дисциплин в маунтинбайке, прошли в городе Бишкек.


Даунхилл или Скоростной спуск в городе – интересна тем что соревнования проходят в самом центре нашей столицы. Райдеры стартуют по одному и проносятся по трассе, где в виде препятствий для них выступают привычные нам ступеньки, лестницы, бордюры, и трамплины изготовленные специально для соревнований. Уклон трассы не сильно большой и поэтому каждому участнику надо показать весь максимум своей физической подготовки. Это 4й заключительный этап в кубке, и на нём решится судьба главного приза.


Начиная с 2004 года соревнования по даунхиллу проводятся в Кыргызстане регулярно, и с каждым разом уровень подготовки гонщиков и трасс значительно вырастает, а сами гонки становятся все более зрелищными и драматичными. В 2007 впервые в Средней Азии были проведены соревнования по скоростному спуску в городе, первый этап получился интересным и понравился как участникам так и зрителям.


Федерация маунтинбайка в КР создана в целях развития, пропаганды и популяризации горного велосипеда в Кыргызстане, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления позиций и повышения престижа спортсменов из Кыргызстана на среднеазиатской и международной арене. За полтора года своего существования федерация успешно провела ряд крупных соревнований международного масштаба, на которые традиционно приглашаются сильнейшие спортсмены из Казахстана и России.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent