Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру


Бишкек, 31 марта. (КАБАР). Сегодня в Доме правительства президент Кыргызстана Курманбек Бакиев вручил орден “Данакер” президенту ФИФА (FIFA) Йозефу Блаттеру. Этой высокой награды страны Й.Блаттер был удостоен за значительный вклад в развитие кыргызского футбола.


“В Кыргызстане Вас знают как большого деятеля в спортивном мире, который много сил вкладывает в развитие мирового спортивного движения. Мы знаем то, что делает сегодня ФИФА. Азиатская футбольная Конфедерация и Федерация футбола Кыргызстана способствуют не только развитию футбола и спорта, но и развитию межгосударственных отношений”, - отметил К.Бакиев.


По словам главы государства, вклад, который футбол вносит в укрепление межгосударственных отношений, трудно переоценить. “То, что вы делаете для Кыргызстана в рамках проекта “Гол 1-2”, все это говорит о том, что футбол в Кыргызстане начал успешно развиваться”, - подчеркнул К.Бакиев.


Глава государства рассказал Й.Блаттеру о том, какие меры руководство страны принимает для развития и популяризации спорта среди населения. В частности, К.Бакиев отметил, что принята Концепция о развитии физической культуры и спорта до 2010 года. “Начались приводиться в порядок спортивные площадки, залы, стадионы, а также мы всемерно поощряем спортсменов. Все чиновники, начиная от президента и заканчивая главами органов местного самоуправления, повернулись лицом к спорту. В этом направлении много работы и много дел, но мы сделаем все, чтобы поднять спорт на высокий уровень”, - сказал К.Бакиев.


В свою очередь Й.Блаттер поблагодарил главу государства от имени президента Азиатской футбольной Конфедерации, Федерации футбола Кыргызстана, а также от ФИФА за награду. “Я благодарю Вас за то, что вы поддерживаете футбол как на государственном, так и на местном уровне. Я надеюсь, что вы приведете народ Кыргызстана к успеху и благополучию”, - отметил Й.Блаттер. (У.Чойбеков)


Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру Президент Кыргызстана вручил орден «Данакер» президенту ФИФА Й.Блаттеру


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent