Осень в Молдове



Уже почти середина осени, а я еще ни разу не напомнила вам о том, насколько прекрасной, разнообразной и впечатляющей она бывает. Исправляюсь. Осень — это не только похолодание, дожди и серое небо. Это еще и потрясающая палитра ярких красок, ласковое солнце, удивительно уютная атмосфера и необыкновенное настроение, которое пронизывает все вокруг. Эти фотографии из Республики Молдова, куда меня «занесло» с коллегой, доказывают, что осень есть за что любить.
«Осень пришла внезапно. Так приходит ощущение счастья от самых незаметных вещей — от далекого пароходного гудка … или от случайной улыбки»,- так говорил Константин Паустовский. «И с каждой осенью я расцветаю вновь»,- писал А.С. Пушкин.
Это время радости и вдохновения. Это тепло от багряных, рыжих, золотых оттенков листвы. Деревья стоят в своем ярком наряде, прежде чем уснуть до весны. Шуршит под ногами аллеи листва. Яркий луч вдруг пронзает крону и крадется по скамейке. Листья осеннего леса впитывают последние желтые лучи дневного солнца, алые отблески заката и оранжевый свет рассвета. Осенью мы обязательно приходим домой с букетом кленовых листьев или с гроздьями созревших ягод. В домах заканчивается заготовка запасов на зиму. И в селах широко празднуют праздники урожая! «Я верю природе и ее незыблемым законам красоты и пользы. Весной сеешь, осенью жнёшь — и так до скончания времен». (Роберт Браунинг)

Осень, явно, «к лицу» Молдове!

Текст и фотографии - Ирина Байрамукова
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent