Фруктовый сад от Sky Mobile детскому дому.

Фруктовый сад от Sky Mobile детскому дому

 

Прошедший Нооруз надолго запомнится воспитанниками детского дома «Келечек» в поселке Киршелк Ысык-Атинского района Чуйской области. Отныне у них появился собственный фруктовый сад, подаренный лидером сотовой связи Кыргызстана компанией Sky Mobile от имени абонентов BITEL и Mobi. Кроме того, каждому ребенку досталась либо фирменная футболка, либо стильная бейсболка или красочный зонт.

21 марта в «Келечек» нагрянул целый «десант» от BITEL и Mobi. Для будущего фруктового сада сотрудники Sky Mobile постарались подобрать такие саженцы, чтобы дети как можно скорее смогли получать богатые витамином плоды и ягоды. Специалисты плодопитомника, в котором приобретались саженцы, утверждают, что деревья черешни начнут плодоносить уже в нынешнем году, а на следующий год дети соберут собственный урожай яблок, груш и вишни.


По словам менеджера проекта компании Рината Юсупалиева: « Делать такие подарки уже давно в традициях компании Sky Mobile. От имени своих абонентов мы ежегодно направляем несколько миллионов сомов на благотворительные, образовательные, культурные и другие социальные мероприятия. Мы рады, что закладка фруктового сада совпала по времени с завершением основных работ по технической модернизации сетевых ресурсов BITEL и Mobi. Равно, как мы стремимся дарить радость детям, также за прошедшие полгода вложили немало средств в новое оборудование, чтобы в самое ближайшее время абоненты BITEL и Mobi почувствовали преимущества модернизированной сети, пользовались современной и высококачественной мобильной связью. И вот этой двойной радостью наша компания хотела поделиться с детьми, лишенными возможности отпраздновать Нооруз в семейном кругу рядом с папами и мамами».


Следует также отметить, что Sky Mobile является на сегодняшний день крупнейшим оператором сотовой связи, а торговые маркиBITEL и Mobi на протяжении многих лет остаются самыми популярными в Кыргызстане сетями мобильной связи, которым доверяют почти 1,5 млн. абонентов.


Как сообщила заместитель главы государственной администрации Ысык-Атнского района Заря Сардарбекова: «Мы очень рады помощи от такой крупной компании, как Sky Mobile. Детский дом «Келечек» (полное название – Центр помощи семье и детям «Келечек») рассчитан на 52 ребенка в возрасте от 4-х до 18 лет. Это первое государственное учреждение в Кыргызстане, работающее с социальными сиротами и безнадзорными детьми в условиях, приближенных к семейным». В настоящее время в Центре проживают 30 детей, оставшихся без попечения родителей, а также из неполных малообеспеченных семей. В Центре трудится 17 сотрудников.


Кстати, дети также не остались в долгу и выступили перед гостями с замечательным концертом.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent