Президент Курманбек Бакиев:

«У Южно-Кыргызского цементного завода — блестящие перспективы, и его запуск имеет огромное значение для развития не только региона, но и экономики республики в целом», — заявил 14 июля Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев во время запуска данного завода, расположенного в г.Кызыл-Кыя Баткенской области.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



Глава государства осмотрел технологические цеха завода, ознакомился с процессом их работы.



В своем выступлении Президент сделал акцент на производственных мощностях предприятия, отметив, что в год будет произведено до одного миллиона тонн высококачественного цемента, который покроет нужды всего региона, а также будет использован для строительства ГЭС.



Было отмечено, что здесь работы ведутся на основании современных международных технологий с учетом экологических стандартов и норм.



Запуск завода поспособствует решению ряда социальных вопросов и развитию отдельных отраслей экономики. В частности, с открытием сопутствующих строительству объектов сферы обслуживания, других предприятий работой будут обеспечены 3—4 тысячи человек. Будет оживлена угольная отрасль, чья продукция буде востребована, при этом транспортные расходы будут минимальные, что, конечно же, будет способствовать ее рентабельности.



Глава государства также выразил признательность строителям за качественную работу. «Радует, что у нас есть строители-профессионалы, мастера своего дела. Я уверен, что ваши дети и внуки будут гордиться тем, что вы принимали непосредственное участие в строительстве столь масштабного производства», — сказал К.Бакиев.



По окончании выступления Президент пожелал всем участникам мероприятия здоровья и успехов, а также вручил государственные награды отличившимся работникам и строителям Южно-кыргызского цементного завода.

 

Фото: Пресс-служба Президента КР
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent