IV заседание Национального совета по устойчивому развитию КР

Под председательством Президента Алмазбека Атамбаева проходит IV заседание Национального совета по устойчивому развитию КР

Сегодня, 15 апреля 2014 года, в государственной резиденции «Ала-Арча» под председательством Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева проходит IV заседание Национального совета по устойчивому развитию Кыргызской Республики.

Члены Национального совета по устойчивому развитию Кыргызской Республики утвердили повестку дня, согласно которой на заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе подготовки к выборам депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в 2015 году («Честные выборы - залог устойчивого развития страны»). Докладчик - Руководитель Аппарата Президента Кыргызской Республики Данияр Нарымбаев.

2. О Национальной программе развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы. Докладчик - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Чыныбай Турсунбеков.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность вопросов, вынесенных на рассмотрение членов Национального совета по устойчивому развитию страны. “Для устойчивого и стабильного развития Кыргызстана честные выборы также важны, как и экономическое развитие страны, борьба с коррупцией, военная и судебная реформы. Нашему пассионарному народу иногда легче перенести нужду и какие-то экономические проблемы, чем несправедливость. Если бы в феврале 2005 года в Кыргызстане были проведены честные парламентские выборы, то не было бы событий марта 2005 года. И начало событий апреля 2010 года тоже лежит в крайне несправедливых выборах в 2007 году и многочисленных нарушениях при проведении президентских выборов в 2009 году”, - сказал Алмазбек Атамбаев.

Глава государства призвал членов Национального совета по устойчивому развитию Кыргызской Республики к конструктивизму и тщательному подходу в рассмотрении вынесенных вопросов.

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent