Стратегия национальной безопасности

Состоялось заседание Комиссии по выработке проекта Стратегии национальной безопасности


КАБАР, 11 марта 2009 года. Сегодня в Доме правительства под председательством секретаря Совета безопасности Адахана Мадумарова состоялось заседание Комиссии по выработке проекта Стратегии национальной безопасности, созданной распоряжением Президента Кыргызской Республики К.Бакиева. Об этом сообщает аппарат Совета безопасности.


В основу этого документа будут заложены направления политики обеспечения безопасности Кыргызстана, утвержденные указом главы государства в феврале этого года в Концепции национальной безопасности страны.


Секретарь Совета безопасности ознакомил членов комиссии с порядком ее работы, а также с методическими рекомендациями по разработке Стратегии национальной безопасности, отраслевых и региональных программ обеспечения безопасности.


В целом результатом работы комиссии впервые должна стать стройная система обеспечения безопасности, синхронизированная как в организационном плане, так и по срокам, исполнителям и ресурсам. Стратегия должна быть также развернута в отраслевые и региональные программы обеспечения безопасности.


Установлены очень жесткие сроки подготовки документа - уже к 15 апреля должен быть готов первый вариант Стратегии. Это связано с быстрым изменением международной обстановки в связи с мировым финансово-экономическим кризисом и сдвигами в политике ведущих держав мира.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent