День Матери

Сегодня, 17 мая 2013 года, в государственной резиденции “Ала-Арча”, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященной ко Дню Матери и чествования победителей телеконкурса “Караван дружбы”.

В своем приветственном слове Президент поздравил участников торжественного мероприятия с наступающим Днем Матери, который в этом году в Кыргызстане будет отмечаться 19 мая.

“На матери держится семья. В самые трудные периоды нашей истории во многом благодаря мудрости, трудолюбию и терпению наших женщин, наших матерей сохранился Кыргызстан”,- подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

Глава государства отметил, что объявление Дня Матери в Кыргызстане – это первый шаг в сохранении традиции почитания и бережного отношения к женщине-матери. Подчеркнул необходимость обратить серьезное внимание вопросам обеспечения безопасного, благополучного материнства, оказания поддержки семье.

“Эти вопросы будут в числе приоритетных направлений государственной политики. Для реализации Указа, Правительством разработана Комплексная программа по поддержке семьи и материнства на 2012-2015 годы. С советских времен мы сохранили звание «Матери-героини». Сегодня в этом зале присутствуют матери-героини, представительницы всех регионов страны. Поздравляя вас с получением этой государственной награды, я хотел бы в вашем лице поблагодарить за неустанный труд всех матерей страны”, - отметил Президент.

Глава государства также напомнил, насколько важно для матерей наше внимание. “Постарайтесь в этот праздник приехать и поздравить свою маму. Поблагодарить и создать условия для своих жен, сестер, дочерей. Просто помните, что наше будущее зависит от их счастья, здоровья и благополучия”,- подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

Далее Президент поздравил победителей и участников телеконкурса “Караван дружбы”, реализованный Общественной телерадиовещательной корпорацией при поддержке ПРООН в Кыргызстане в рамках проведения Года семьи, мира, согласия и взаимного прощения. Выразил благодарность руководителям ПРООН и ОТРК за успешно реализованный проект.

“За каждым из сюжетов – целая жизнь, ваши истории не похожи друг на друга. Объединяет их одно – каждый из вас делает вклад в достижение мира, стабильности и процветания страны”,- подчеркнул Президент.

В завершении встречи Президент вручил государственные награды матерям- героиням и победителям телеконкурса “Караван дружбы”.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent