Таштанбек Акматов

Сегодня, 19 апреля 2013 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область вручил государственному и общественному деятелю Кыргызской Республики Таштанбеку Акматову высшую степень отличия «Кыргыз Республикасынын Баатыры» и особый знак «Ак Шумкар».

Вручая государственную награду, Президент напомнил, что этот год в Кыргызстане объявлен Годом труженика и первым приятным событием стало награждение Таштанбека Акматова.

“Таштанбек Акматов образцовый пример труженика. Такими людьми надо гордиться. Даже проработав на высокой должности Председателя Президиума Верховного Совета Республики, он вернулся к своей работе чабана”, - отметил Глава государства.

“Усердие и трудолюбие Таштанбека Акматова должны быть примером для каждого кыргызстанца. Если каждый из нас будет относиться к труду как Таштанбек Акматов страна быстро встанет на ноги. Кыргызстан превратится в процветающее государство”, - подчеркнул Президент.

«За последние двадцать лет в обществе возросло безразличие и иждивенчество. Все привыкли смотреть на государство и ждать от него. Чуть что возмущаться и говорить «почему государство не помогает и не поддерживает». Мы не должны спрашивать, что государство сделало для нас, а должны спрашивать самих себя, что мы делаем для страны»,- сказал Глава государства.

Далее Алмазбек Атамбаев ответил на вопросы участников встречи.

Справочно: Указом Президента Кыргызской Республики от 12 марта 2013 года, за большой вклад в развитие Кыргызской Республики, выдающийся пример неустанного труда на благо страны Акматову Таштанбеку – государственному и общественному деятелю, фермеру, труженику присвоена высшая степень отличия «Кыргыз Республикасынын Баатыры» с вручением особого знака «Ак Шумкар».

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent