Субботник

Сегодня, 6 апреля 2013 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял участие в субботнике по посадке деревьев в столичном парке Победы имени Даира Асанова.

Глава государства посадил саженцы сакуры, подаренные ему во время официального визита в Японию 26 февраля 2013 года.

Во время общения с представителями СМИ вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии господином Коикэ Такаюки, Алмазбек Атамбаев поблагодарил народ Японии за подаренные саженцы сакуры.

“Мы очень благодарны японскому народу за то, что он всегда приходил на помощь в самые трудные моменты нашей истории. Япония помогала нам даже в тот год, когда у них случилась беда - сильнейшее землетрясение. Это не забывается”, - сказал Президент

“Нам нужно многому учиться у японского народа. Нам нужно беречь наш хрупкий мир, стабильность, беречь друг друга и бережно относится ко всему, что нас окружает”,- подчеркнул Глава государства.

На аллее с западной стороны памятника «Жертвам блокады и кыргызстанцам, принявшим эвакуированных ленинградских детей» было посажено 140 саженцев сакуры.

“Сакура - древний символ Японии. Чтобы увидеть цветки сакуры, которые цветут всего несколько дней, народ ухаживает за ним целый год”,- отметил Алмазбек Атамбаев.

Глава государства выразил надежду, что саженцы сакуры обязательно пустят глубокие корни на нашей земле и вместе с ними укоренятся мудрые традиции японского народа.

“Я верю, что через четыре - пять лет цветы сакуры расцветут. Я хочу прийти сюда через пять лет любоваться ими. К моменту, когда зацветут цветы сакуры, наш народ еще больше будет беречь мир, стабильность и единство народа”, - добавил Глава государства.

Вместе с Президентом в субботнике приняли участие Премьер-министр Кыргызской Республики Жанторо Сатыбалдиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызской Республике господин Коикэ Такаюки, а также сотрудники Аппарата Президента Кыргызской Республики и Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent