К.Бакиев принял участие в выборах депутатов в местные кенеши


 

 

 


КАБАР, 5 октября. Сегодня президент Кыргызстана Курманбек Бакиев принял участие в выборах депутатов в местные  кенеши. По словам президента, сделать выбор для избирателей из такого большого количества кандидатов в депутаты будет очень сложно. «Однако я думаю, что новый состав горкенеша будет работоспособным и эффективным. Судя по спискам кандидатов подавляющее большинство кандидатов – достойные», - отметил К.Бакиев представителям прессы.  


«Сделать выбор для избирателей будет нелегко», - добавил президент. Но как подчеркнул глава государства, свой выбор должен каждый сделать сам. К.Бакиев добавил, что «в Кыргызстане избиратели в полной мере используют Конституционное право на выбор».


Как ранее сообщалось, выборы проводятся в 490 местных кенешах - это Бишкекский городской кенеш, 9 кенешей городов областного значения, 12 кенешей городов районного значения, 428 айыльных и поселковых кенешей и 40 районных кенешей.


В 31 местном кенеше выборы депутатов проводиться не будут в связи с тем, что полномочия депутатов нынешнего созыва заканчиваются позже - это кенеши городов Ош, Каракол, Токмок и 28 айыльных кенешей. (Э.Козубекова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent