Уровень сотрудничества Кыргызстана и России

КАБАР, 11 сентября. Сегодня в Доме правительства президент Кыргызстана Курманбек Бакиев встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Сергеем Мироновым. На встрече глава государства отметил «устойчивость и динамичный характер развития отношений двух стран».

«Народ Кыргызстана высоко оценивает сотрудничество с Россией, так было раньше,  сегодня и будет завтра», - отметил глава государства. По словам К.Бакиева, в 2006 году во время встречи с экс-президентом России и на сегодняшний день с премьер-министром России Владимиром Путиным была отмечена важность увеличения товарооборота двух стран до 1 млрд долларов США.


«Намечающийся саммит СНГ в городе Бишкек, к которому мы готовимся, запланированный визит главы российского государства Дмитрия Медведева, а также сегодняшняя встреча с вами даст толчок дальнейшему развитию сотрудничества Кыргызстана и России», - отметил президент, обращаясь к С.Миронову.


Глава государства также отметил важность «усиления роли СНГ». «Сотрудничество стран СНГ вселяет в меня уверенность, что организация имеет перспективу», - добавил президент. В ходе встречи главой государства было отмечено развитие межпарламентского сотрудничества двух стран. «Я высоко оцениваю парламентское сотрудничество на различных уровнях, для этого есть политическая воля», - заявил К.Бакиев.


В свою очередь С.Миронов сказал, что «на сегодняшний день необходимо развивать региональное сотрудничество Кыргызстана и России». Председатель Совета Федерации Федерального собрания России также отметил важность межпарламентского развития в отношении двух  стран. (Э.Козубекова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent