Вручение верительных грамот президенту Кыргызстана Курманбеку Бакиеву


Бишкек, 27 мая. (КАБАР). Послы ряда стран  выразили готовность к углублению сотрудничества с Кыргызстаном. Об этом говорилось сегодня на церемонии вручения верительных  грамот президенту Кыргызстана Курманбеку Бакиеву.


Чрезвычайные и Полномочные послы Новой Зеландии, Украины, Вьетнама, Омана Литвы, Таджикистана и Румынии выразили готовность к расширению сотрудничества.
Посол Новой Зеландии в Кыргызстане Джон Элдер выразил надежду на более тесное сотрудничество двух стран. По словам Д.Элдера, несмотря на географическую отдаленность двух стран Новая Зеландия надеется на дальнейшее углубление сотрудничества обоих государств. Посол Вьетнама Ле Ван Тоан передал самый теплый привет от президента  Социалистической Республики  Вьетнам и приглашение посетить их страну. Посол Таджикистана  Асомудин Саидов и дипломатический представитель Литвы Ромуалдас Козыровичюс выразили надежду на углубление сотрудничества дружеских стран.



После церемонии вручения грамот Курманбек Бакиев выступил с речью. К. Бакиев поздравил послов с назначением на пост дипломатических представителей в Кыргызстане, по словам главы государства, назначение послов семи стран – это шаг для активизации сотрудничества между государствами. «Тем самым создаются благоприятные условия для вывода уровня сотрудничества государств на более высокий уровень», - отметил К.Бакиев. По мнению главы государства, диалог между дружескими странами набирает обороты. «Политические, экономические и культурно-гуманитарные отношения государств направлены на развитие сотрудничества стран», - отметил президент.  (Э.Козубекова)  

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent