Встреча

Бишкек, 20 мая. (КАБАР). «Во внешнеполитической деятельности Кыргызстан придает большое значение сотрудничеству с Китаем», - об этом заявил президент Курманбек Бакиев на встрече с делегацией Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР.


Глава государства поприветствовал членов делегации во главе с заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР Хань Цидэ.


По словам К.Бакиева, сотрудничество Кыргызстана и Китая на уровне глав государств, правительств и теперь парламента является доказательством дружбы двух народов.


«Что касается межгосударственных отношений по вопросам позиции Кыргызстана с соседней республикой, то они не меняются. Наши отношения имеют устойчивый характер и сотрудничество двух стран в экономическом плане – многогранно, в особенности в сфере коммуникации и транспорта, горном и энергетическом секторах, тем более в сфере торговли. Все является предпосылками для дальнейшего развития сотрудничества Кыргызстана и Китая»,- отметил глава государства.     


В ходе встречи К.Бакиев выразил соболезнования всему китайском народу в связи с трагическими событиями в Китае.


«Незамедлительная помощь, оказанная народу Китая, подтверждает готовность Кыргызстана оказывать ее впредь», - добавил К.Бакиев.


Заместитель председателя постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР Хань Цидэ выразил благодарность за поддержку Китая в трудную минуту.


«Председатель КНР Ху Цзинтао в августе ожидает президента Кыргызстана Курманбека Бакиева в Китае, чтобы он принял участие в церемонии открытия Олимпийских Игр в Пекине»,-добавил Х.Цидэ.


Глава китайской делегации добавил, что тесное сотрудничество двух стран является подтверждением крепкой дружбы Китая и Кыргызстана. (Э.Козубекова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent