Консульство Литовской Республики в Кыргызстане


Бишкек, 15 мая. (КАБАР). В Бишкеке прошла торжественная церемония открытия почетного консульства Литовской Республики в Кыргызстане. В церемонии открытия приняли участие: премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас, заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Эрмек Ибраимов, литовская делегация бизнесменов и другие.


 









В своем выступлении Э.Ибраимов поздравил всех присутствующих с открытием почетного консульства. «Мы считаем, что сам факт открытия консульства, визит литовских гостей в нашу республику заложит основу для дальнейшего развития отношений между двумя государствами», - отметил Э.Ибраимов.


 









В свою очередь премьер-министр Литовской Республики Гедиминас Киркилас подчеркнул, что открытие почетного консульства несет в себе символическое значение, как бы, подчеркивая важность двусторонних отношений.


«Я очень рад, что Литовская Республика расширяет свое дипломатическое представительство в Кыргызстане. Думаю, что работа консульства будет еще больше способствовать развитию дипломатических отношений между нашими республиками. Я надеюсь, что межправительственная комиссия, о которой мы сегодня говорили с премьер- министром Кыргызстана, тоже будет здесь работать. Сегодня очень хороший день в отношениях наших стран. Открывая это консульство, мы заполняем хорошим содержанием отношения между нашими государствами»,- сказал в своей торжественной речи Гедиминас Киркалас. (Ж.Купешева)


 








Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent