Совещание


Бишкек, 31 марта. (КАБАР). Сбои в работе министерств и ведомств, низкая исполнительная дисциплина наблюдаются в работе правительства. Как отметил, во время расширенного совещания правительства с участием президента Курманбека Бакиева председатель кабинета министров Игорь Чудинов, 8 министерств и ведомств до сих пор не представили план работ в связи с заявленной главой государства новой экономической политикой.


По словам президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, в конце недели премьер-министр должен представить информацию о тех руководителях, которые еще не представили план работ.


«Если они не смогут представить план работы своего ведомства до указанного срока, прошу вас внести предложение об освобождении их от занимаемой должности. Хочу предупредить членов правительства, что те, кто не желает исполнять указания премьер-министра или задания президента будут сразу же отстранены от работы. Это не детский сад, чтобы воспитывать. Как вы знаете, экономическая ситуация меняется в динамичном порядке. Не только у нас, а во всем мире. А мы вместо того, чтобы решать серьезные задачи, занимаемся агитацией и пропагандой. Надо прощаться с такими руководителями»,- отметил глава государства.


«Судя по докладу премьер-министра, экономическая ситуация не позволяет нам работать так, как мы работали, скажем, лет 5-7 назад. Экономическая ситуация и у нас, и в мире меняется быстро, и не в лучшую сторону. И мы не можем позволить себе в такое время держать тех, кто не желает работать»,- добавил К.Бакиев.


Выслушав доклад И.Чудинова, глава государства потребовал завершить работу над созданием единого правительственного окна. «Развитие экономики, как вы знаете, зависит не от работы одних фискальных органов, а от того, как работает бизнес. Мы должны создавать им благоприятные условия. Я рад слышать, что этот вопрос будет решен до 1 мая этого года»,- заключил президент. (Н.Анаркулов)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent