Принц Королевства Саудовской Аравии


Бишкек, 17 марта. (КАБАР). Сегодня премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов встретился с принцем Королевства Саудовская Аравия Аль-Валид бин Талал бин Абдель Азиз Аль Сауда.


Во время встречи И.Чудинов отметил, что Кыргызстан придает большое значение сотрудничеству с Саудовской Аравией и визит принца является началом новых отношений между Кыргызстаном и Саудовской Аравией.


«Между нашими странами есть большой потенциал в частности, в сфере экономики», - отметил премьер-министр страны.


Также глава правительства подчеркнул,  что в ближайшее время состоится визит президента Кыргызстана Курманбека Бакиева в Саудовскую Аравию и Кыргызстан возлагает большие надежды на этот визит. Кроме этого, глава правительства попросил оказать содействие в создании Детского лечебного центра высоких технологий.


Аль-Валид бин Талал бин Абдель Азиз Аль Сауда, отметил, что отношения Кыргызстана с Саудовской Аравией и с Арабским миром хорошие, но они развиваются недостаточно.


«Мы сможем построить больше мостов в развитии наших отношений в частности, в сфере экономики», - сказал принц. Касаясь детского лечебного центра, принц отметил, что существует Королевский фонд, который готов оказывать помощь. Кроме этого он отметил, что Саудовская Аравия готова оказать и гуманитарную помощь Кыргызстану. 


По итогам встречи премьер-министр сообщил, что принц представляет бизнес-круги своей страны и интересуется возможностями развития бизнеса в Кыргызстане в частности, туристического и гостиничного.


Стоит отметить, что принц  Аль-Валид является членом правящей семьи (племянник Короля Саудовской Аравии Абдаллы бин Абдель Азиза Аль Сауда, внук основателя государства короля Абдель Азиза) и крупнейшим предпринимателем. (У.Чойбеков)


 






Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent