Семинар

Бишкек, 25 февраля. (КАБАР). В Бишкеке проходит очередной трехдневной семинар  по повышению уровня квалификации глав областных и районных государственных администраций и мэров городов. Речь идет о реализации новой экономической и социальной политики Кыргызстана, определенной президентом Кыргызской Республики Курманбеком Бакиевым. В семинаре принимают участие первый вице-премьер-министр республики Искендербек Айдаралиев, губернаторы всех областей, акимы всех районов и мэры - всего свыше 70 чиновников разного ранга. Работа семинара продлится до 27 февраля.


Главной целью мероприятия является обучение и повышение уровня квалификации глав областных, райгосадминистраций и мэров городов Кыргызстана.


Основным предметом обсуждения станет повышение качества государственного управления на центральном и местном уровнях, а также роли местных государственных администраций в реализации новой экономической политики, улучшения инвестиционного климата на местах.


Следует отметить, что первый аналогичный семинар проходил в июне прошлого года в Академии управления при президенте Кыргызстана. На первом таком семинаре присутствовал глава государства К.Бакиев. Тогда были рассмотрены задачи государственных областных и районных администраций  на период с 2007 по 2010 годы в контексте Среднесрочной Стратегии Развития страны. (М.Эржигитов)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent