Новогодняя Президентская елка для детей

Сегодня, 25 декабря, в Национальном театре оперы и балета им.А.Малдыбаева с участием Президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева состоялась Новогодняя Президентская елка для детей.


Глава государства поздравил участников мероприятия с наступающим новым годом и пожелал всем здоровья, успехов и счастья. «Новый год – наш самый любимый праздник. В предновогодние дни все мы подводим определенные итоги уходящего года, отмечая, что сделано, а что – не удалось осуществить, и ставим перед собой новые задачи. Я рад, что в уходящем году наши дети достигли значительных успехов в учебе, о чем свидетельствуют завоеванные ими призовые места в международных школьных олимпиадах», - сказал Президент.
Президент отметил, что в 2007 году со стороны государства уделялось особое внимание сфере образования, оснащены компьютерными классами школы в отдаленных районах республики, построены сотни школ. Глава государства заверил, что и в 2008 году работа по данному направлению обязательно будет продолжена.
В завершение речи Президент призвал детей уважать старших, хорошо учиться и дружить со спортом. «И в новом году мы приложим все усилия к тому, чтобы создать достойные условия для полноценного развития подрастающего поколения. Я уверен, что вы все вырастете образованными, культурными людьми, настоящими патриотами своей страны», - заключил Президент.
Далее вниманию главы государства и присутствующих была представлена постановка детской музыкальной сказки «Обыкновенное чудо». Для проведения данного мероприятия изготовлены более 400 карнавальных костюмов и декораций.
По окончании новогоднего представления каждому ребенку были вручены набор сладостей и памятный подарок на средства Фонда образования Президента Кыргызской Республики.


Справка:
Общее количество приглашенных – 800 детей из числа отличников учебы, победителей олимпиад, фестивалей, стипендиатов программы «Жеткинчек», наиболее активных участников детских движений, воспитанников детских домов и школ-интернатов со всех регионов республики. Из регионов для участия в «Новогодней Президентской елке» прибыло 500 человек. Пригласительные билеты получили фонды: детей-инвалидов; детей, больных сахарным диабетом; а также дети участников чернобыльских событий и другие.


За счет государственного бюджета решены вопросы по транспортному обеспечению, проживанию и питанию участников праздника, прибывших из регионов. Помимо «Новогодней Президентской елки» для них разработана развлекательная программа на 23-25 декабря.
К проведению Новогоднего представления привлечены образцовый детский театр «Таберик», республиканский Центр эстетического воспитания «Балажан».

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent