Выборы в парламент страны


Бишкек, 16 декабря. (КАБАР). Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев проголосовал на досрочных выборах в Жогорку Кенеш на избирательном участке № 1157 г. Бишкек.


Отвечая на вопросы журналистов, К.Бакиев заявил, что сегодня исторический день для Кыргызстана, так как выборы проходят по партийным спискам.


«Независимо от результатов голосования, будущий парламент будет не таким, как прежний»,- отметил глава государства.


К.Бакиев заявил, что он проголосовал за ту партию, которая возьмет на себя ответственность не только за настоящее, но и за будущее развитие Кыргызстана. Глава государства отметил, что он отдал голос за ту партию, которая может реализовать на деле те цели и задачи, которые стоят перед страной.



После процесса голосования глава государства ответил на вопросы журналистов. В частности, Президент отметил, что сегодняшний день является историческим днем для Кыргызстана. «Впервые в истории государства проводятся  выборы в парламент по партийным спискам. От гражданской позиции наших избирателей зависит, по какому пути будет следовать Кыргызстан в своем дальнейшем развитии. Для всякого демократического государства, и, особенно, для стран с молодой демократией – это серьезный экзамен на твердость демократических устоев в обществе. Я уверен, что выборы пройдут честно, прозрачно и справедливо», - подчеркнул Президент.
 
Глава государства отметил, что проголосовал за партию, которая способна взять на себя ответственность за ситуацию в стране, которая имеет четкие цели и задачи, и пути их реализации. «Все политические партии хорошо поработали во время предвыборного процесса. У нас их много, есть, из чего выбирать. Цели, которые они ставят, практически одинаковы, но не у всех есть четкие позиции по определению пути их достижения», - сказал К.Бакиев.
 
Президент также отметил, что независимо от результатов выборов, новый парламент будет качественно другим. «В этом парламенте будут представлены новые лица, новые силы - женщины, молодежь, представители национальных меньшинств, проживающих в Кыргызстане. Поэтому я уверен, что этот парламент станет действенным, дееспособным парламентом», - сказал К.Бакиев.
 
Глава государства призвал всех избирателей, кто еще не явился на избирательные участки, воспользоваться своим конституционным правом, прийти и проголосовать за будущее страны. 
(У.Чойбеков)



Выборы в парламент страны


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent