Координационный совет


Бишкек, 5 декабря. (КАБАР). В Доме правительства проходит первое заседание Координационного совета по физической культуре и спорту при президенте Кыргызстана. “Сегодня полдня мы должны посвятить вопросам развития спорта, поэтому на первое место я бы поставил пропаганду здорового образа жизни”, - заявил Президент Курманбек Бакиев, открывая заседание.


Как отметил глава государства, “в последние годы большое значение уделяется физической культуре и спорту. По всей стране строятся и вводятся в строй спортивные комплексы, которые посещают не только дети, но и взрослые. Сегодня никого не надо принуждать к занятиям спорта, количество желающих поправить свое здоровье возросло”.


“Также, меня радует, что стало много спортивных залов со всем необходимым инвентарем, соответствующим оборудованием. Мы в свое время могли только мечтать об этом”, - подчеркнул президент.


К.Бакиев заявил, что “тех бизнесменов, предпринимателей, которые в настоящее время вкладывают в развитие спорта, надо только поощрять”.


“Координационный совет по физической культуре и спорту призван координировать эту деятельность. А также, должен эффективно решать имеющиеся проблемы в спорте и эффективно оказывать необходимую помощь. КС сделает все возможное для укрепления и развития физической культуры и спорта в республике”, - выразил надежду президент страны.


Затем, глава государства предложил членам КС обсудить процедурные вопросы, в том числе открыто дискутировать и по нормативно-правовым вопросам. Планируется, что проходить заседания Координационного совета по физической культуре и спорту будут не реже одного раза в квартал. (М.Маматова)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent