Нуржамал Байболова:

Нуржамал Байболова: Существует серьезная угроза безопасности моей жизни, мужа и детей


ИА «24.kg», Жылдыз МАМЫТОВА


«На прошлой неделе мне сообщил один знакомый журналист или его просто попросили передать, что сегодня существует серьезная угроза безопасности жизни - моей, моего мужа и детей, находящихся в Алматы», - заявила сегодня на пресс-конференции в депутат Бишкекского городского кенеша Нуржамал Байболова.


«Ястребам из «Белого дома» я хотела бы сказать, что за детей они получат сполна!» - подчеркнула экс-спикер столичного парламента.


Она объяснила журналистам, что в настоящее время ей приходится ходить в сопровождении двух телохранителей. Нуржамал Байболова отметила, что она капитан запаса, во времена правления Аскара Акаева была сотрудником службы безопасности. Кроме того, она прекрасно владеет оружием и метко стреляет.


Между тем юристы экс-спикера столичного парламента готовят иск в суд на двух журналистов кыргызстанских телеканалов за клевету


«Журналисты двух местных телеканалов со ссылкой на источник в мэрии столицы распространяют информацию о том, что я имею отношение к пропаже из фонда горкенеша 500 миллионов сомов. В настоящее время мои юристы готовят иск в суд за распространение недостоверной информации», - заявила сегодня на пресс-конференции экс-председатель Бишкекского городского кенеша Нуржамал Байболова.


«Мои юристы попытались взять копию сюжетов, вышедших в эфире «Пятого канала» и ТРК «Пирамида», но им отказали. Думаю, что по решению суда руководство каналов будет вынуждено предоставить эти материалы», - отмечает депутат горкенеша.


«Я намерена призвать к ответственности журналистов за клевету по статье 127 Уголовного кодекса КР. Перед тем как выдавать в эфир сведения о том, что я причастна к растрате 500 миллионов сомов, стоило бы поинтересоваться размером бюджета кенеша. Сегодня в аппарате БГК числится 42 сотрудника, годовой бюджет кенеша 8,5 миллиона сомов. О каких 500 миллионах сомов здесь может идти речь?», - подчеркивает Нуржамал Байболова

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent