Премьер-министр Латвии

 


Бишкек, 13 сентября. (КАБАР). Кыргызстан заинтересован в налаживании двусторонних отношений с Латвией в духе взаимовыгодного сотрудничества и партнерства. Об этом президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил во время состоявшейся сегодня встречи с премьер-министром Латвии Айгарсом Калвитисом.


Как отметил К.Бакиев, двусторонние кыргызско-латвийские отношения необходимо выводить на более высокий уровень. Для этого есть необходимый потенциал, который пока еще слабо используется.


Поздравляя премьер-министра Латвии с открытием латвийского банка в Бишкеке, К.Бакиев выразил надежду, что “это послужит хорошим толчком для сближения наших бизнесменов”.


По словам президента Кыргызстана, на сегодня товарооборот между двумя странами небольшой. “Но радует то, что в первом полугодии 2007 года товарооборот вырос в 3 раза, чем за аналогичный период 2006 года”, - сказал К.Бакиев.


В свою очередь А.Калвитис выразил надежду, что состоявшиеся сегодня встречи с премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым и министром иностранных дел Эднаном Карабаевым будут способствовать дальнейшему сотрудничеству между правительствами двух стран и деловыми кругами Кыргызстана и Латвии.


По словам А.Калвитиса, латвийские бизнесмены готовы инвестировать в экономику Кыргызстана. “Нам давно пора активизировать наши отношения на политическом уровне”, - подчеркнул премьер-министр Латвии.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent