ШОС на самом высоком уровне

Бишкек, 21 августа. (КАБАР). «Турция считает, что Кыргызстан сумел провести саммит Шанхайской Организации сотрудничества (ШОС) на самом высоком уровне и мы очень радуемся за успех братского Кыргызстана», - заявила Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Кыргызстане Серпиль Альпман во время встречи с госсекретарем республики Адаханом Мадумаровым.


А. Мадумаров выразил благодарность С. Альпман за плодотворное сотрудничество между Кыргызстаном и Турцией в разных сферах.
Посол заявила, что в Кыргызстане за последнее время наблюдается активный экономический рост. «Мы очень этому рады и воспринимаем успехи Кыргызстана как свои собственные», - отметила она.

По ее словам, в рамках подготовки к саммиту ШОС столица Кыргызстана совершенно преобразилась. В свою очередь кыргызско-турецкое общество предпринимателей в преддверии саммита благоустроили столичный парк имени Ататюрка.
«Но этого недостаточно, мы планируем построить водные пути для полива деревьев парка», - отметила С. Альпман.

Во время встречи госсекретарь республики заявил, что у него есть собственное видение, касающееся развития парка имени Ататюрка и предложил превратить его в парк культуры тюркоязычных стран, где будут установлены бюсты выдающихся представителей тюркоязычных народов.
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent