Презентация Общенациональной идеи Кыргызстана «Развитие через единство»

Бишкек, 25 июля. (КАБАР). В городе Бишкеке Государственный секретарь Кыргызстана провел презентацию Общенациональной идеи Кыргызстана «Развитие через единство».


В ней приняли участие ректора высших учебных заведений страны, деятели науки, ученые и другие.

 

«Путь в будущее требует, чтобы мы отделяли тупиковые маршруты от тех магистралей, которые могут привезти к будущему. Дальнейшее развитие нашего общества, государства невозможно без четких и понятных ориентиров. Выйти на путь модернизации невозможно без идеологического обеспечения. Рано или поздно любая страна вплотную столкнется с рассмотрением идеологии как важнейшего инструмента внутренней, внешней политики, стратегии дальнего прицела и ежедневной тактики»,- отметил госсекретарь.

 

По словам А.Мадумарова, теперь необходимо на уровне университетов, местных властей, министерств и ведомств разрабатывать отдельные программы для внедрения в жизнь Общенациональной идеи Кыргызстана «Развитие через единство».

 

Обсуждая «Развитие через единство», ученые заявили, что необходимо внести изменения и дополнения в работу рабочей группы по разработке Концепции государственной национальной идеологии страны.

 

А.Мадумаров отметил, что идеи ученых будут учтены.

 

Следует отметить, что президент Кыргызстана в целях разработки и национальной идеологи и страны, способствующей общегражданской консолидации, а также духовно-нравственному и социально-культурному развитию общество, 30 декабря 2005 года подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке концепции государственной и национальной идеологии.
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent