Результаты работы Совета глав МИД стран-участниц ШОС

Бишкек, 9 июля. (КАБАР). “Встреча министров иностранных дел стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества определяет атмосферу и содержание предстоящего саммита, и я удовлетворен результатами вашей работы”,- заявил сегодня президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, принимая глав внешнеполитических ведомств стран-участниц ШОС.


Как отметил президент, заседание Совета министров иностранных дел стран ШОС наряду с предстоящей встречей глав правительств в преддверии саммита имеет стратегическое значение.


“Я убежден, что за более чем шестилетнее существование ШОС состоялся как авторитетное сообщество и превзошел заявленные задачи. Об этом свидетельствует Договор о долгосрочном сотрудничестве между странами-участницами ШОС, который мы планируем подписать” - сказал К.Бакиев, еще раз подчеркнув то большое значение, которое Кыргызстан придает подготовке к предстоящему саммиту ШОС.


Глава государства выразил уверенность в том, что итоги заседания Совета МИД создадут весьма благоприятные предпосылки для того, чтобы предстоящий саммит стал важным этапом дальнейшего развития многогранных связей между странами-членами ШОС, и послужит убедительным подтверждением их приверженности делу мира, безопасности и развития в регионе.


Президент отметил, что народ Кыргызстана с пониманием относится к предстоящему международному мероприятию, придает ему огромное значение и с интересом ждет положительных результатов форума.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent