Гендерное равенство

Бишкек, 8 июня. (КАБАР). Сегодня в доме правительства под председательством государственного секретаря страны Адахана Мадумарова с членами Национального совета по вопросам женщин, семьи и гендерному развитию при Президенте Кыргызстана, губернаторами областей была обсуждена программа II “Национальный план действий по достижению гендерного равенства” в государственных структурах на 2007-2010 гг. в Кыргызстане. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



В своем выступлении А.Мадумаров еще раз проинформировал присутствующих о том, что в соответствии с Указом Президента Курманбека Бакиева внесен ряд изменений и дополнений, касающихся структуры Национального совета и его состава.



“Изменения связаны с реструктуризацией, прошедшей в Администрации Президента страны, в результате которой на базе Секретариата Национального совета по вопросам женщин, семьи и гендерному развитию при Президенте Кыргызстана создан сектор социальной и гендерной политики отдела экономической и социальной политики”,- сказал госсекретарь.



Кроме этого, в ходе обсуждения II “Национального плана действий по достижению гендерного равенства” были озвучены частично проделанные работы первого Национального плана действий (НПД) и подготовка ко второму НДП, который должен подписать Президент.



В конце заседания было решено через десять дней вновь встретиться, но уже в рамках нового дополненного и измененного II НДП.



 

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent