Орден «Данакер»

 

Бишкек, 23 мая. (КАБАР). Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев вручил орден “Данакер” генеральному секретарю Организации Договора о коллективной безопасности Николаю Бордюже. Орден был вручен за вклад в формирование и совершенствование системы коллективной безопасности государств-членов ОДКБ.


По словам главы государства, во время его разговора с Н.Бордюжей они пришли к единому мнению по деятельности ОДКБ: больше внимания будет уделяться именно практической работе всех государств-участников Организации, чтобы они могли адекватно реагировать на внешние угрозы. “Кыргызстан испытал это во время Баткенских событий, поэтому мы придаем большое значение готовности наших вооруженных сил, наших специальных подразделений, всех тех, кто в составе ОДКБ должен функционировать для того, чтобы обеспечить безопасность наших границ и наших граждан”, - отметил К.Бакиев.


“Поэтому с удовольствием хочу отметить, что Николай Бордюжа очень много делает в этом направлении. Как человек военный, он придает большое значение именно практической стороне дела. Я думаю, что в ближайшее время мы выйдем на хорошие результаты и тогда мы сможем эффективно работать по охране наших рубежей и обеспечению безопасности стран-участниц ОДКБ”, - подчеркнул Президент.


В свою очередь Н.Бордюжа отметил, что данная высокая награда расценивается как положительная оценка деятельности ОДКБ по обеспечению безопасности в Центрально-азиатском регионе. “Я очень благодарен за эту награду и практическим трудом еще раз постараюсь доказать свое безграничное уважение кыргызскому народу и в стремлении того, чтобы здесь были мир и безопасность”, - подчеркнул Генсек ОДКБ.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent