Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова.


Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова.


Скоро исполняется два года с того дня как стороники кандидата в президенты Урматбека Барыктабасова ворвались в Дом Правительства. Была ли это попытка государственного переворота!? На этот и другие вопросы в эксклюзивном интервью газете"Новый Кыргызстан" отвечает лидер партии "Мекеним-Кыргызстан" Урматбек Барыктабасов.




ФОТО из АРХИВА "

Photo.kg"



Урматбек Аскарбекович, так что же, по-вашему, произошло 17 июня 2005 года? Некоторые называли это попыткой госпереворота или даже контрреволюцией. А вы как думаете?


- Это был обычный митинг, какие проводятся во всех цивилизованных странах. Он произошел из-за того, что меня не зарегистрировали кандидатом в президенты. Это было единственное требование наших сторонников. Я сам не хотел этого, но мои сторонники решили выразить свое мнение. Мы не ставили целью захват власти или отставку Бакиева. Мы просто требовали, чтобы нас зарегистрировали. Я уверен, того, что происходит сегодня, можно было не допустить еще тогда. Если бы мы были зарегистрированы и прошли, то сегодня была бы совсем другая ситуация.


- Новые власти выходили с вами на связь?


- Конечно, выходили, даже предлагали перейти на их сторону. Но я не собираюсь переходить ни на чью сторону. Я был и остаюсь на стороне народа.


- Вы поддерживаете требования нынешней оппозиции, например, Объединенного фронта?


- Я вообще-то самостоятельный человек и имею свое собственное мнение. Почему я должен навязывать себе чужое? Я знаю, что государственные служащие совершают грубые ошибки. Мы 70 лет ждали чуда коммунизма, но его не произошло. Мы не увидели чуда и при Акаеве. То Швейцарией второй становились, то Японией. Потом два года видели, как другие люди хотели привести нашу страну к процветанию. Помните, два года назад они улыбались, обещали людям горы золота и т.д. И где это все? Вместо этого мы видим расколотую страну.


- На одном из сайтов появилась информация, будто бы вы финансировали апрельские митинги Объединенного фронта Кулова. Что вы на это скажете?


- Нет, мы не финансировали Кулова. У нас с Куловым оказались разные взгляды на политику в нашей стране да и вообще на жизнь. Наша партия не будет участвовать в разделении страны на север и юг. Идеология нашей партии - единый и неделимый Кыргызстан, и мы будем работать в этом направлении, независимо от того, откуда президент - с юга или севера."


Читайте продолжение интервью в свежем выпуске газеты "Новый Кыргызстан".


Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова. Эксклюзивное интервью Урматбека Барыктобасова.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent