Принят Стандарт по безопасности в школах Кыргызстана

19 июня 2019 г пресс-центре ИА “КАБАР” с участием заместителя министра образования Кыргызской Республики Надиры Джусупбековой состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности школьного пространства.
На протяжении 2018-2019 года в рамках проекта ««Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в КР», реализуемого Экологическим движением «БИОМ» и Фондом им. К. Аденауэра в партнерстве с Министерством образования и науки КР при финансовой поддержке Европейского Союза проходила работа по разработке политики формирования безопасной среды и инструментов ее реализации.

Для обеспечения современной безопасной образовательной среды было необходимо внести изменения в ряд нормативных правовых актах Кыргызской Республики. Для придания всем изменений нормативного правового статуса, было принято постановление Правительства Кыргызской Республики “О внесении изменений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики в целях повышения безопасности образовательной среды в общеобразовательных организациях”.


Подробнее на сайте: www.time.kg

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent