На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки

Зачинщик массовой драки на площади Ала-Тоо задержан сторонниками оппозиции и содержится в одной из юрт<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА



Зачинщик массовой драки на площади Ала-Тоо задержан сторонниками оппозиции и содержится в одной из юрт. Нурлан Сатыбалдиев, так он представился, когда его вывели на сцену, заявил, что не бил участников митинга с целью провокации.



«Я встретил своего друга из Джалал-Абада, который торгует в столице на рынке «Береке», и тот предложил мне прийти сюда и принять участие в митинге», - сказал этот человек, но толпа неодобрительно засвистела. По просьбе члена Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» Мелиса Эшимканова Нурлан Сатыбалдиев назвал свой адрес в Бишкеке и в Оше, откуда он родом.



В то время, пока его держали в юрте, на площадь Ала-Тоо прибыл министр внутренних дел КР Болотбек Ногойбаев в сопровождении двух сотрудников правоохранительных органов, которые, судя по всему, являются его телохранителями. При этом министр выяснял, где находится человек, которого сторонники оппозиции задержали во время массовой драки. Но лидеры Движения «За реформы!» пригласили его на сцену и попросили выступить. Ответив на вопросы лидеров оппозиции, Болотбек Ногойбаев, переходя на крик, так как толпа постоянно скандировала «Ногойбаева в отставку!», заявил, что не оставит свой пост. «Я никогда и ни за что не уйду в отставку, пусть митинги сначала закончатся, потом посмотрим», - заключил он.



Ранее ИА «24.kg» сообщало, что на участников митинга напали и у здания Государственной телерадиокорпорации, когда они колонной направились туда. Эти молодые люди также пытались устроить драку и увести за собой часть митингующих, но одного из них сторонники оппозиции смогли удержать на несколько минут. Митингующие при этом обратились к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой помочь им задержать нападавшего, но ни один милиционер на это не отреагировал. В результате ему удалось скрыться.



На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки На площади "Ала-Тоо" задержан зачинщик драки


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent