Реконструкция фонтанов.

С 29 мая в столице Кыргызстана работают 13 городских фонтанов.


Об этом сообщил начальник производственно-эксплуатационного управления «Бишкекводоканал» Каныбек Сулайманов. По его словам, в сентябре 2008 года в ведение управления перешли 16 городских фонтанов. Три из них впоследствии переданы в аренду частным организациям. Это фонтаны у здания кинотеатра «Россия», в парке Панфилова и возле памятника Уркуе Салиевой. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



«Все фонтаны, которые передали нам на реконструкцию, находились в нерабочем состоянии», - рассказал Каныбек Сулайманов. «Мы затратили на их ремонт и реконструкцию 1,5 миллиона сомов. Это деньги «Бишкекводоканала», которые мы получаем с прибыли от деятельности нашего управления. В основном мы меняли компрессорно-насосное оборудование. Конечно, была проведена большая работа. К примеру, боковые фонтаны возле исторического музея не работали на протяжении 20 лет. Сейчас они полностью восстановлены» - заключил глава «Бишкекводоканала».



Для справки: Всего в г.Бишкек существует 31 фонтан, 15 из них находятся в ведомственном распоряжении других организаций.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent