День пожилых людей

В столице Кыргызстана состоялось торжественное собрание по случаю Дня пожилых людей


30/09-2008 11:54, Бишкек – ИА «24.kg», Ксения ТОЛКАНЕВА


В столице Кыргызстана в Государственном историческом музее состоялось торжественное собрание по случаю Дня пожилых людей. Как сообщила ведущий специалист управления культуры мэрии города Бишкека Светлана Самойленко, городское управление социальной защиты пригласило на концерт более 150 почетных пенсионеров и долгожителей столицы.


Глава муниципалитета Нариман Тюлеев поблагодарил пожилых людей за терпение и мудрость и напомнил, что завтра они смогут стать первыми пассажирами городского муниципального транспорта. Причем ездить на нем они смогут бесплатно. В качестве подарка все пенсионеры также получат «дорожные пособия» за октябрь. «Необходимо, чтобы мы помнили и заботились о вас не только 1 октября, а каждый день», - заключил Нариман Тюлеев.


Организаторов мероприятия поблагодарила долгожительница Матахан Байболова, которая пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и сил дожить до ее возраста. Сейчас ей уже 114 лет. Затем на сцене выступили музыкальные коллективы «Жаш-Кыял», «Сувенир», ансамбль казачьей песни и другие. Отметим, что впервые помимо нескольких тысяч заслуженных и малоимущих пенсионеров денежную поддержку в размере 1 тысячи сомов также получат и подопечные интернатов для престарелых.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent