ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» реализовала социальной заказ президента КР Курманбека Бакиева.

ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» реализовала социальной заказ президента КР Курманбека Бакиева.


Пущены в эксплуатацию 12 межобластных вагонов для внутриреспубликанских перевозок: Бишкек – Токмок, Бишкек – Балыкчи, Бишкек - Мерке. В ближайшие дни 18 вагонов отправятся в рейс на Новокузнецк и Новосибирск.


Данные вагоны прошли капитальный ремонт с продлением срока службы на 15 лет на Ташкентском вагоноремонтном заводе. Всего там отремонтировано 30 пассажирских вагонов. На выполнение этих работ затрачены собственные денежные средства Компании в размере 3 180 000 дол. США.


Несмотря на то, что внутренние пассажирские перевозки ежемесячно приносят предприятию убытки в размере 10 мл. сом, железная дорога изыскала средства на данный проект, который повысит уровень обслуживания пассажиров и сделает поездки комфортабельными,


Сегодня одной из главных задач ГП «НК« Кыргыз Темир Жолу» является обновление парка тепловозов и вагонов.


Первые заметные изменения к лучшему произошли в 2007 году, прежде всего, это коснулось сервиса. Сегодня по маршруту Бишкек – Москва курсируют 60 российских вагонов, и пассажиры отмечают, что поездки стали гораздо более комфортными, а главное это позволило частично решить вопрос обновления пассажирского парка предприятия.


Решать проблему изношенности вагонов предприятие намерено в самое ближайшее время и собственными силами, за счет расширения и модернизации собственных ремонтных заводов.


Сегодня ГП НК « Кыргыз Темир Жолу» обладает ресурсами для проведения всех видов ремонта, как грузовых, так и пассажир вагонов. Технологические мощности и профессиональный кадровый состав является хорошей базой для продвижения.


В январе 2008 года собственными силами отремонтировано 2 вагона деповским ремонтом, 1 вагон капитальным ремонтом первого объема и 2 вагона капитально восстановительным ремонтом с продлением срока службы. Кроме того, в прошлом году отремонтировали два вагона-ресторана с модернизацией и продлением срока службы.


В настоящее время на Ташкентском заводе исполняется заказ ГП «НК «КТЖ» по ремонту еще 35 пассажирских вагонов на сумму 4 145 000 дол., который будет завершен к началу летнего сезона.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent