Драма в Русской Драме.

Драма в Русской Драме.


ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА


Деятели культуры Кыргызстана просят Посла России Валентина Власова обратить внимание на критическую ситуацию в Национальном русском театре драмы. Текст послания сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» зачитали его бывшие сотрудники.


Авторы письма отмечают, что «нездоровая атмосфера в коллективе театра зародилась с приходом нового директора Бориса Воробьева». «Прикрываясь именем русской культуры, он превращает театр в развлекательный центр, открыть который он мечтал давно», - говорит народный артист Киргизской ССР Владимир Скоропись, отдавший театру более 50 лет своей жизни и вынужденный уйти оттуда после прихода бизнесмена Бориса Воробьева.


Рассказали бывшие служители храма Мельпомены и том, что большая часть декораций и мебели театра, вопреки обещанию Бориса Воробьева списать их на законных основаниях и сделать соответствующую опись, просто вывозится из театра. «Многие цеха по прямому указанию Бориса Воробьева переводят в непригодные для работы помещения, с тем, чтобы более обустроенные залы сдавать в аренду», - констатирует экс-заведующий постановочной частью театра Аркадий Седаркян, также вынужденный в свое время написать заявление об уходе. «Делается все это ради коммерческого процветания в ущерб театральному производству», - резюмирует он.


«Мы абсолютно убеждены, что с Борисом Воробьевым у Национального русского театра драмы нет будущего», - заключают театральные деятели.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent