Кэрри Тагава:

Американский актер Кэрри Тагава хочет снять на Иссыккуле фильм о любви


Проект создания Центральноазиатской киностудии, в работе которой примет участие и Кыргызстан, - практически уже реальность. Об этом гость первого Иссыккульского кинофестиваля стран-участниц ШОС голливудский киноактер Кэрри Тагава заявил во время интервью корреспонденту информационного агентства “КАБАР”.


“Идея создания Центральноазиатской киностудии, в которой, безусловно, примут участие как казахские, так и кыргызские кинематографисты, это уже, можно сказать, реальность, - отметил американский киноактер. – Во всяком случае, уже разрабатываются конкретные проекты, а переговоры о создании киностудии идут на очень серьезном уровне”.


К.Тагава убежден, что в этом проекте голливудскими будут только финансы. Однако идеи кинопроектов, как и исполнители, должны быть только азиатскими. “Только в этом случае, - уверен К.Тагава, - это будет нечто особенное, интересное всему миру”.


Кэрри Тагава был задействован в киноленте казахского кинорежиссера Эркина Аягалиева, где он не только снимался, но вел переговоры с кинематографистами по поводу создания Центральноазиатской киностудии.


К слову, и казахстанский кинорежиссер Э.Аягалиев отметил в интервью, что уже запущено несколько серьезных кинопроектов, в которых примут участие и кыргызские кинематографисты.


Кэрри Тагава, делясь впечатлениями о первом Иссыккульском кинофестивале, отметил: “Иссыккуль, конечно, - совершенно магическое место! Я бывал во многих местах нашей планеты, но это ваше прекрасное озеро - нечто особенное… У меня здесь возникла идея непременно в будущем году снять на берегу этого озера какую-нибудь лирическую любовную историю. Я надеюсь задействовать в этой ленте кыргызскую актрису”.


Кари-Хироюки Тагава 1950г/р


Краткая биография:


"Мне очень повезло, что в кино пришла мода на негодяев-азиатов. Хорошо сыграть негодяя очень важно для фильма. В этом мне очень помогла подготовка по боевым искусствам", - сказал в одном из своих интервью Кэри-Хироюки Тагава.


Кэри-Хироюки Тагава родился в Японии в семье военнослужащего. Вскоре он переехал с отцом в США. В школе Кэри начал заниматься кендо, затем занимался каратэ стиля сётокан под руководством ведущего мастера школы М. Накаямы. Его действительно замечально сыгранных негодяев мы знаем по фильмам "Mortal combat", "Разборки в маленьком Токио" "Кикбоксер-2" .Тагава живет на Гавайских островах. Он пишет сценарии, продолжает сниматься и ведет занятия в своей школе боевых искусств. Тагава понимает боевые искусства не так, как многие другие. В полном несоответствии со своим имиджем он интересуется в первую очередь философией и энергетикой боевых искусств и использует методы обучения, совсем не похожие на те, с помощью которых учили его самого. Он рассказывает, как на занятиях в Японии под руководством М. Накаямы его спарринг-партнером оказался намного более опытный боец, который неожиданно нанес в полную силу двойной удар ногами (в прыжке - одной и сразу второй ногой), с которым Тагава был незнаком и потому не смог защититься. Но поднявшись он уложил своего противника ударом кулака, разбив ему лицо. После этого случая и изменилось его отношение к обучению боевым искусствам. С самого начала Тагава обращает основное внимание своих учеников на правильное дыхание и управление внутренней энергией. Созданная Тагавой система боевых исусств называется чунь-син.


Актерские работы:


1. Битва драконов - 0 (Фантастический боевик) ...Ручанг [VHS]


2. Последний император - 1987 (Драма) [VHS] [DVD]


3. Служители дьявола - 1988 (Фантастический триллер) [»]


4. Последний воин - 1989 (Драма) [»]


5. Кикбоксер 2: Дорога домой - 1990 (Боевик) [»]


6. Разборки в маленьком Токио - 1991 (Боевик) [DVD]


7. Миссия акулы: Сага о корабле США "Индианаполис" - 1991 (Драма) [»]


8. Я - американец - 1992 (Драма) [»]


9. Восходящее солнце - 1993 (Триллер) [»]


10. Немезида - 1993 (Фантастика / фэнтези) ...Энджи-Лив [DVD]


11. Опасный - 1994 (Боевик) [»]


12. Невеста по фотографии - 1995 (Драма) [»]


13. Смертельная битва - 1995 (Фантастический боевик) ...Шан Тсунг [»]


14. Белый Тигр - 1995 (Боевик) [»]


15. Крыша мира - 1997 (Боевик) [»]


16. Искусство войны - 2000 (Боевик) [VHS] [DVD]


17. Призрак - 2000 (Боевик) ...Чен [DVD]


18. Перл Харбор - 2001 (Военный) ...Генда [VHS] [DVD]

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent