«Прелюдия» и «Алтын Шаты»


 


КАБАР, 4 декабря. Вчера в здании Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялся торжественный концерт с участием стипендиатов президентской премии «Прелюдия» и «Алтын Шаты».
Самая талантливая молодежь республики выступили в торжественном концерте. Многие участники уже имеют различные награды, и занимают не последние места во всевозможных творческих конкурсах.
Концертначался началось с веселых кыргызских национальных танцев, не менее поразил публику зажигательный танец фламенко. С успехом прошли выступления скрипачей, комузистов, пианистов, а в финале мероприятия выступили вокалисты.
Вчера же президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев в доме правительства встретился с победителями конкурсов «Прелюдия» и «Алтын шаты», вручил им дипломы и президентские стипендии.
Президентская стипендия «Алтын шаты» присуждается молодым людям до 30 лет за творческие достижения в исполнительском мастерстве, которые добились наилучших результатов в своем профессиональном развитии. (Е.Ершова, С.Досалиев)


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent