Повод остановиться.

9 мая – это не просто красный день календаря, не просто выходной, когда можно отдохнуть от работы... Горечь, боль, страх всех ужасов и потерь войны всегда будут сливаться с тихой радостью очевидцев этой победы (столь уже редких в наши дни) и, надеемся, с бесконечной и глубокой благодарностью их потомков. Всю степень этой боли нам, к счастью, не пришлось пережить и невозможно даже представить. Но хотя бы раз в году мы можем «не пройти мимо» этого Праздника. Потому что в нашей истории это практически единственная такая дата, когда можно и нужно не просто наконец-то заняться домашними делами или съездить на природу – потому что выходной – а… остановиться и задуматься.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



 

 


Конечно, напомнить нам это хочется вовсе не на словах, а в действии – мы, все же, не литераторы, а люди театра. Поэтому все вышеизложенное – НИ В КОЕЙ МЕРЕ не назидание. Это лишь то настроение и те мысли, с которыми мы – театр-клуб «Место Д…» – отправимся на улицы нашей славной столицы 8 мая.



 

 

 


Путь наших персонажей ограничится Дубовым парком, проспектом Чуй (от кинотеатра Ала-Тоо до ЦУМа) и сквером близ театра Оперы и балета… Начать этот путь мы планируем в 14.30 от Главного входа в Русский драматический театр.



 

 


Надеемся, что для многих наше скромное действо станет поводом остановиться…

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent