Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке

В столице Кыргызстана будет возведен архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира»


ИА «24.kg», Жылдыз МАМЫТОВА


В столице Кыргызстана по инициативе международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» будет возведен архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира». Сегодня в парке имени Фучика состоялась официальная церемония закладки камня под одноименный монумент. На нем напишут имена меценатов разных эпох, всех общественных и государственных деятелей, которым не безразлично настоящее и будущее Кыргызстана.


По словам госсекретаря КР Адахана Мадумарова, важно сохранить для потомков имена людей, честно служивших идеалам доброты и милосердия.


По данным президента фонда «Меценаты столетия» Олега Олейника, аналогичные комплексы существуют во многих городах России. Парк в Кыргызстане станет первым в Центральной Азии. «Таким образом, Бишкек становится оплотом мира и согласия. Пусть добрый ангел мира возьмет под свое крыло Кыргызстан и Россию и станет символом созидания и прогресса двух стран», - отметил Олег Олейник.


Перед началом закладки памятного камня главный архитектор столицы Каныбек Нарбаев ознакомил высоких гостей с планом строительства трехуровневой транспортной развязки, которая будет проходить возле парка Фучика. Планируется, что она соединит улицы Фучика, Баха, Льва Толстого и южную магистраль. Власти города пытаются разгрузить проспекты Чуй и Дэн Сяопина.


Как отметил Каныбек Нарбаев, строительные работы начнутся в 2007 году. По предварительным данным, стоимость проекта оценивается в $14 миллионов.


Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке Комплекс "Добрый ангел мира" в Бишкеке


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent