T-STAR


 

КАБАР, 16 января 2009 года. Швейцарская ассоциация международного сотрудничества «Хельветас» начинает реализацию нового проекта по профессиональному обучению гостиничному и ресторанному бизнесу в сельской местности T- STAR. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» сообщил координатор Швейцарской ассоциации международного сотрудничества «Хельветас» Нурлан Исмаилов
По его словам, период действия проекта 2009 – 2010 годы. «Основная цель проекта - это поддержка гостиничного, ресторанного бизнеса Иссык – Кульской области для координации деятельности и содействия в разработке новых предложений по краткосрочному обучению служащих и безработных для этого сектора. Вторая цель - совместно с заинтересованными гостиницами создать учебную гостиницу, где могли бы проходить обучение сотрудники ресторанов, гостиниц и безработные. Третья цель - это достижение устойчивости подходов финансирования и управления», - отметил Н.Исмаилов.
Он также добавил, что в 2009 году на этих курсах пройдут обучение сотрудники гостиниц и ресторанов, в 2010 году предусмотрено обучение безработных сельской местности Иссык-Кульской области.
Партнерами проекта являются Кыргызско – Турецкий университет «Манас», Торгово-промышленная палата и гостиницы Иссык – Кульской области. «Торгово-промышленная палата будет проводить независимую оценку и сертификацию обучения, а университет будет предоставлять услуги по обучению тренеров, сельских жителей и сотрудников гостиниц и ресторанов», - рассказал специалист по бизнес-фасилитации Жаныбек Пакыров. (Ж.Купешева)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent