«Экосоциальная гармония»


 

КАБАР, 12 января 2009 года. В Кыргызстане планируют реализовать проект «Экосоциальная гармония». Об этом заявил руководитель национального проекта «Экосоциальная гармония» Анарбек Эстебесов на пресс-конференции в Агентстве «КАБАР».
По его словам, в соответствии с проектом, в стране можно будет решить две основные проблемы: обеспечение теплом и жильем. «Отныне граждане страны смогут пользоваться теми источниками энергии, которые никогда не закончатся, то есть возобновляемыми источниками энергии. Это даст тепло в дома кыргызстанцев. Что касается жилищных проблем, то согласно проекту на местных уровнях будут создаваться пункты, где граждане страны смогут покупать строительные материалы. За всем этим будут следить кыргызские кенеши энергетических и жилищных проблем», - отметил он.
По словам А.Эстебесова, администрации местного самоуправления, также формируют структуру по информационно-просветительскому исполнению энергетических и жилищных проблем. Единый учредительский сертификат регламентирует обязательства местного самоуправления по формированию информационно-просветительского оператора. Информационно-просветительское соответствие является основной задачей в ликвидации энергетических и жилищных проблем, именно поэтому все администрации местного самоуправления будут являться непосредственными исполнителями.
По словам технического директора проекта «Экосоциальная гармония» Олега Зайцева, в рамках проекта планируется создание автономных мощностей дотационных электро - и теплопотребителей. «Энергофонд Кыргызстана – генеральный оператор энергетических и жилищных проблем, 51 процент уставного капитала которого является неделимой собственностью жилищных застройщиков. Инициаторы Национального проекта «Экосоциальная гармония» являются владельцами 49 процентов Уставного капитала Энергофонда Кыргызстана за счет интеллектуального взноса адекватной стоимости», - добавил он.
Как подчеркнули участники пресс-конференции, срок окупаемости проекта составляет 4-5 лет. (Э.Козубекова)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent