«Шевченко в Кыргызстане»


 


КАБАР,25 декабря. Сегодня в информационномагентстве «КАБАР» состоялась презентация научно-публицистической книги «Шевченко в Кыргызстане», редактором-составителем которого является Геннадий Хлыпенко.


В книге собраны исследовательские и художественные материалы на трех языках: на русском, на кыргызском и украинском. Структурно сборник состоит из четырех разделов, связанных мыслью о восприятии в Кыргызстане творчества выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко.


В презентации книги приняли участие посол Украины в Кыргызстане Владимир Соловей, руководитель Украинского общество в Кыргызстане «Берегиня» Владимир Нарозя и видные писатели и общественные деятели Кыргызстана -  Мар Байджиев, Тендик Аскаров, Иван Шерстюк и другие.


Книга состоит из четырех разделов. Первый раздел назван «Кыргызская литература и Шевченко», второй - «Кыргызские писатели о Шевченко», третий - «Шевченко в кыргызской поэзии» и четвертый раздел - «Страницы Шевченковедения». Сам составитель сообщил на презентации, что книгу можно использоватьи как научный источникдля дальнейших разработок темы этой книги, и как художественно-публицистическую книгу для чтения. (Э.Айыпова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent