Научное открытие


КАБАР, 10 сентября. Кыргызский инженер-механик Аскар Абдукадыров заявил о своем научном открытии -  создании единой теории электромагнитных, гравитационных и ядерных сил. Об этом ученый сообщил сегодня на пресс-конференции в Агентстве «КАБАР».


По его словам, ему удалось непротиворечивым образом объединить различные разделы физики до сих пор рассматривающиеся раздельно, а именно: классическую механику, квантовую механику, релятивистскую механику, электродинамику, космологию, а также элементы атомной и ядерной физики. Он отметил, что построение Единой теории имеет очень важное значение для научного мировоззрения, поэтому с начала прошлого века осуществить эту идею пытались многие ученые. Например, А.Эйнштейн – автор известной Теории относительности – безуспешно потратил на создание единой теории последние 35 лет своей жизни.


Непреодолимым препятствием для всех исследователей оказались существующие в физике многочисленные догмы и, в частности, утверждение, что силовое поле, окружающее каждое тело, имеет бесконечную протяженность.
По словам А.Абдукадырова, этот постулат, в действительности, противоречит фундаментальным законам природы – закону Всемирного тяготения, открытого в 1687 году И.Ньютоном, и закону взаимодействия электрических зарядов, открытого в 1785 году французским ученым Ш.Кулоном. Совместный анализ этих законов показывает, что радиус поля любого тела пропорционален его массе, то есть, чем больше масса тела, тем больше его поле.


Открытие этого факта позволило найти ограничения, накладываемые на релятивистскую механику, которую ошибочно отождествляют с теорией относительности. Как известно, в этой теории утверждается, что масса любого тела, в том числе и человека, неограниченно увеличивается  с ростом его скорости движения. Это, по мнению официальной науки, подтверждается увеличением массы заряженных элементарных частиц – электронов и протонов, разгоняемых до огромных скоростей в ускорителях.


«До настоящего времени относительное уменьшение частоты излучения идущего от далеких объектов, называемое красным смещением, объясняют их удалением от нашей Галактики, то есть расширением Вселенной, потому что не удалось объяснить это явление действием силы тяготения, применив известную из Теории относительности формулу, описывающую гравитационное красное смещение. Если подставить в точную формулу известные данные о массе  и радиусе знаменитого квазара 3С 273, то получится значение гравитационного красного смещения, совпадающее с величиной известной из наблюдений. Это означает, что данный квазар не удалятся, а значит, не удаляются от нас и все другие квазары и галактики», - отмечает ученый.


По его словам, таким образом, он пришел к сенсационному для себя открытию – что Вселенная не расширяется, следовательно, никогда не возникала и существует вечно. «Этот вывод фактически подтверждается астрономическими наблюдениями: как известно видимый размер любого тела при его удалении уменьшается, однако видимые размеры галактик не уменьшаются, чего не может быть в расширяющейся Вселенной», - сказал инженер-механик.


Также, используя экспериментальные данные ядерной физики, ему удалось найти простые формулы, описывающие магнитный и вращательный моменты заряженных элементарных частиц, а по ним определить форму, размеры и структуру протона. Позже он пришел к выводу, что если в форме протона выполнить вакуумную камеру реактора, то при его работе, при протекании тока вдоль плазменного кольца, магнитные линии тока не будут пересекать поверхность вакуумной камеры, а частицы плазмы будет устойчивой. «Таким образом, для осуществления экономически выгодной термоядерной реакции необходимо изменить форму вакуумных камер реакторов, максимально приблизив ее к форме протона», - сообщил А.Абдукадыров.


По словам А.Абдукадырова, если это требование будет выполнено, то можно надеяться, что в ближайшем будущем термоядерная энергия будет получена. (А.Мураталиева). 

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent