Родственники погибших старшеклассников

Бишкек, 23 апреля. (КАБАР). На родственников погибших старшеклассников средней школы имени А. Осмонова в Панфиловском районе оказывается давление со стороны односельчан. Об этом на состоявшейся сегодня в информационном агентстве  «КАБАР» пресс-конференции заявила мать погибшего  Адилета Жанылай Джусумалиева.


По версии следствия, 13 октября 2007 года старшеклассники средней школы имени  А.Осмонова в Панфиловском районе  избили мальчика,  в результате чего он скончался.


«Смерть Адилета – это  не только  частный случай нашей семьи, но и показатель реально  существующей проблемы школьного рэкета и беззащитности детей  в стенах  школы. Нам удалось  добиться справедливости, и суд  вынес обвинительный приговор, но для этого  нам пришлось  пройти через  бюрократические сложности на нашем пути»,- отметила она.


«Но сейчас наши  односельчане оказывают давление на нашу семью, организовывая пикеты с требованием уволить родственников погибшего, работающих в стенах  школы. Кроме этого, в прессе вышли статьи, которые являются заказными и переиначивают ход  процесса. Я  намерена подать в  суд  на газету «Свобода слова» за клевету»,- заключила Ж.Жумусалиева. (Е.Фридман)          

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent